-15%Нож тактический T-12
Нескладной нож T-12– это сочетание красоты и изящества, присущих танто-подобным и тактическим ножам. Хорошее решение для тех ситуаций, когда необходим полноразмерный нож-ломик. Клинок из стали марки 440С, с толщиной лезвия почти 4 миллиметра (3,8 мм, если точно) только способствует этому. Покрытие клинка – black stonewash – подтверждает то, что внешний вид соответствует сути, а также служит неплохой защитой от коррозии и царапин.
Конструкционно нож-танто T-12 все также следует принципу надежности и неубиваемости – это фултанг, то есть он выполнен как цельная пластина металла, часть из которой является клинком, а вторая, переходящая в хвостовик, имея те же параметры толщины и надежности, служит основанием для рукояти. Рукоять с накладками и клинок – одно целое, тут просто нечему ломаться.
Рукоять сформирована двумя накладками из отлично обработанного композита G 10 черного цвета. Он выферзерован и текстурирован так, чтобы обеспечить максимальную сцепляемость с ладонью и комфортность хвата. Нож лежит как влитой даже во влажных руках.
Окончанием рукояти служит небольшой выступ треугольной формы, который можно использовать как стеклобой, а благодаря отверстию в нем, и как место зацепления темляка или страховочного шнура.
Отсутствие гарды, ярко выраженного упора и небольшая подпальцевая выемка относят этот нож в разряд хозяйственно-бытовых, хотя, в целом его параметры делают его востребованным у военных, охотников, туристов и путешественников-экстремалов. В комплекте с ножом T-12 идет заключение экспертизы, подтверждающее то, что он не относится к категории холодного оружия.
Ножны нескладного ножа T-12 сделаны из прочной кордуры, они удобны для ношения ножа на поясе и для хранения его все остальное время.
Основные характеристики ножа:
|
вид ножа: |
нескладной |
|
общая длина, мм: |
285 |
|
длина лезвия, мм: |
145 |
|
длина рукояти, мм: |
140 |
|
толщина лезвия, мм: |
3.8 |
|
ширина лезвия, мм: |
30 |
|
марка стали: |
440 c |
|
твердость стали, hrc: |
57-58 |
|
поверхность лезвия: |
black oxide |
|
материал рукоятки: |
металл, дерево |
|
наличие чехла: |
да |
|
материал чехла: |
ткань |
|
масса, г: |
265 |
|
|
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Материал ножен | Кордура |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 265 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | сталь 440 с |
- Цена: 1 188,30 ₴






